Заказать билет

Адрес:
г. Ставрополь, пл. Ленина, 1А

Телефон для справок:
8 (8652) 71-19-20

Ставропольский академический театр драмы

Зубкова Наталья Павловна

Актеры

Зубкова Наталья Павловна

Народная артистка РФ

Окончила Тюменское училище искусств, актерское отделение (руководитель курса засл.деят.искусствПлавинский Е.А.), а также режиссерское отделение Ставропольского Государственного Университета
В труппу театра была приглашена в 1984 году.
Занимается педагогической деятельностью. Была руководителем 3-х  выпусков актерского курса ФИ СГУ 2002-2007, 2006-2011 и 2010-2015 годов выпуска.

Участвует в спектаклях

«Вышел ангел из тумана» (Екатерина Кондратьевна)
«Проделки Ханумы» (Ханума)
«Недоросль» (Простакова)
«Тётки» (Генриетта Карловна (Грета)
«Аккомпаниатор» (Жанна Владимировна Кораблева)

Награды:

- диплом лауреата премии губернатора Ставропольского края известным деятелям культуры и искусства за режиссерскую работу сп. "Страсти по Торчалову" Н.Воронова
- премия Ставропольского края 2011г.
- почетная медаль за "Инновации и развитие"
- лауреат фестиваля "Русская комедия" г.Ростов в спектакле "Крыша поехала"
- двыжды победитель в городском конкурсе "Женщина года"
- премия Губернатора Ставропольского края в области театрального искусства им. М.П. Кузнецова (2 премии)
- Серебряная медаль за заслуги в области театрального искусства им. А.Д. Попова
- Пушкинская медаль
- медаль «За заслуги перед Ставропольским краем»
- премия Ленинского комсомола

Играла в спектаклях:

«Медея» (Медея)
«Леди Макбет Мценского уезда» (Катерина)
«Фаворит» (Екатерина II)
«Трактирщица» (Мирандолина)
«Дама с камелиями» (Маргарита Готье)
«Я стою у ресторана, замуж-поздно, сдохнуть рано» (Она)
«Татуированная роза» (Серафина)
«Недосягаемая» (Каролина)
«Шарады Бродвея» (Марго)
«Филумена» (Филумена)
«Дядя Ваня» (Елена Андреевна)
«Осенние скрипки» (Варвара)
«Пока она умирала» (Таня)
«Женское постоянство» (Констанция)
«Последний пылко влюбленный» (Эймен, Бобби, Жанет)
«Мадам Бовари» (Эмма Бовари)
«На всякого мудреца довольно простоты» (Мамаева)
«Месье Амилькар» (Элеонора)
«Голубчик» (Леа)
«Шут Балакирев» (Екатерина I)
«Три супруги совершенства» (Ада)
«Круг» (леди Кэтрин)
«Васса Железнова» (Васса Железнова)
«Царская охота» (Екатерина II)
«Лев зимой» (Элинор)
«Чайка» (Аркадина)
«Моя дорогая Памела» (Памела)
«Шах королеве!» (Елизавета)
«Лайф-Лайф» (Женщина с длинными ногтями)
«Визит дамы» (Клара Цеханассьян)
«Без вины виноватые» (Любовь Ивановна Кручинина) 
«Леди на день» (Анни)
«Чемоданчик» (Президент)
«Ох, уж эта Анна!» (Анна)


Режиссеры